федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Только на "отлично"!

Только на "отлично"!

Самарский университет

Отмечать успехи отличников учебы - университетская традиция

Леонов Михаил Резниченко Мария абитуриентам студенту Достижения студентов
28.02.2024 2024-02-29

На этой неделе 70 студентов Самарского национального исследовательского университета им. Королева подошли к новому важному этапу - ребята получили звание "отличник учебы". Традиционно его удостаиваются те, кто закончил 4 семестра подряд только на "пятерки"!

Нагрудные знаки и удостоверения получили студенты институтов авиационной и ракетно-космической техники, двигателей и энергетических установок, информатики и кибернетики, экономики и управления, а также юридического, естественнонаучного и социально-гуманитарного институтов.

"Значки и удостоверения, которые вы получили, свидетельствуют о том, что вы добросовестные, ответственные молодые люди, которые не бояться выходить в первые ряды. Вы являетесь образцом для других студентов", - обратился к отличникам проректор по воспитательной работе и молодежной политике Михаил Леонов.

Обратилась с напутствиями к ребятам и начальник управления внеучебной работы Мария Резниченко. Она отметила, что студентов Самарского университета им. Королева огромное количество возможностей для реализации: "Спасибо за ваш труд! Успехов вам не только в стенах университета, но и в будущей профессиональной деятельности".

Отличница Анна Александрова, студентка юридического института, особенно интересуется кассационным производством и административным правом. Девушка считает, что для того, чтобы хорошо учиться, нельзя лениться, нужно быть старательными и трудолюбивыми.

Отличник Никита Заварзин, студент института авиационной и ракетно-космической техники, учится на направлении управление качеством в машиностроении, и особенно любит предметы, связанные с методами управления качеством. При этом молодой человек считает, что важно находить вне учебы досуг, который бы давал дополнительную энергию и силы для фундаментального образования.

Список студентов, удостоенных звания "Отличник учебы-2024"

Фото: Олеся Орина