Студенты Самарского университета им. Королёва заняли 7 из 11 призовых мест на “Радиофесте”

Всероссийские соревнования завершились в Москве

сотруднику студенту бортжурнал УВР Достижения студентов Контур Фестивали
01.12.2023 2023-12-01

На территории ОЭЗ “Технополис Москва” (Алабушево) завершились пятые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи “Радиофест-2023”. Они объединили 59 команд из 15 городов и 19 университетов страны. Студенты боролись за призы в трёх номинациях: “Радиоперехват”, “Радиосвязь” и “Радиоуправление”.

Самарские студенты взяли 7 из 11 призовых мест “Радиофеста-2023”. Большинство участников сборной команды являются радиолюбителями энтузиастами, студентами Самарского университета им. Королёва.

Так, в номинации “Радиоперехват” студенты Самарского университета им. Королёва заняли все призовые места.

• Первое место заняла команда rezon_academic_Korolyov. В составе команды студенты Самарского университета Артём Шипуля и выпускник Илья Торжков.
  • Второе место у команды rezon_RadioKittens. В ее составе студентка Самарского университета Софья Турченик и выпускник Данила Елхимов.
  • Третье место в одиночку заняла Юлия Шарыченкова.

В номинация “Радиосвязь” за Самарой первое и второе место.

• Первое место занял студент Самарского университета им. Королёва Николай Штоков
  • Второе место - за его соратником, студентом ПГУТИ Максимом Пупыкиным

В номинации “Радиоуправление” третье место заняла Юлия Шарыченкова.

Кроме того команда rezon_academic_Korolyov взяла специальный приз Фонда перспективных исследований за лучшее инновационное решение.

Таким образом команды из Самары заняли 7 из 11 призовых мест, причем шесть побед - на счету студентов Самарского университета им. Королёва.

Материал подготовлен командой клуба "Контур", фото предоставлены авторами