Самбисты Самарского университета успешно выступили на двух крупных состязаниях

Завершились областная универсиада и турнир памяти Г.К. Шульца

клуб дзюдо и самбо "Ударник" Спортивные соревнования студенту Достижения студентов кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы бортжурнал УВР самбо
05.04.2022 2022-04-05

В стенах спортивного комплекса "Металлург" прошла Универсиада Самарской области по самбо

Соревнования были лично-командными, и, чтобы команда победила, каждый участник в своей весовой категории должен показать наилучший результат в личном зачете и тогда он добывает для своей команды драгоценные очки, которые в подведении итогов оказывают влияние на конечный результат командного выступления.

туристы

Сборная команда Самарского Университета заняла почетное 3 место, показав свою сплоченность, командный дух и абсолютную самоотдачу каждого представителя нашей команды
Команду представляли:

• Шукришоев Ал-Абджад (Весовая категория - 58 кг);
  • Фролов Сергей (Весовая категория - 64 кг);
  • Рыжов Георгий (Весовая категория - 71 кг);
  • Эльнагар Абдаллах (Весовая категория - 71 кг);
  • Антипов Михаил (Весовая категория - 79 кг);
  • Печурин Илья (Весовая категория - 88 кг);
  • Князев Антон (Весовая категория - свыше 98 кг).

Самбисты университета отличились и на Всероссийских соревнования по самбо.

Традиционный турнир по самбо среди студентов, посвящённый памяти 6-ти кратного Чемпиона СССР, доцента Г.К.Шульца состоялся 27 марта в спорткомплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана проходил.

Невероятная атмосфера соперничества господствовала на борцовском ковре. В соревнованиях приняло участие более 115-ти самбистов.

Наши спортсмены, отстаивая честь Самарского университета, вновь, проявили колоссальную самоотдачу на пути к пьедесталу и показали высокие результаты своего выступления.

Состав команды и соответствующие результаты:

• Шукришоев Ал-Абджад – 3 место в весовой категории до 58 кг. (Исторический факультет);
  • Сергей Фролов – 3 место в весовой категории до 64 кг. (ИАиРКТ);
  • Михаил Антипов – 1 место в весовой категории до 71 кг. (ИАиРКТ);
  • Илья Печурин – 1 место в весовой категории до 88 кг. (ИАиРКТ);
  • Георгий Рыжов дошёл до 4 круга и проиграл схватку за утешение. (ИАиРКТ);
  • Эльнагар Абдаллах , к сожалению, в первой встрече потерпел поражение и выбыл из борьбы за медали. (ИДЭУ).
Текст: Георгий Рыжов