"Адвокаты Паскаля" подтвердили звание сильнейшей студенческой команды в регионе

Команда знатоков университета вновь победила в региональном этапе игры "Что? Где? Когда?" в рамках Интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

студенту Достижения студентов УВР отдел культурно-массовой работы Клуб знатоков Что? Где? Когда? сотруднику Олимпиада бортжурнал
18.03.2022 2022-03-18

Команда знатоков Самарского университета вновь стала победителем регионального этапа игры "Что? Где? Когда?" в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов

В Самарском университете имени Королева прошел региональный этап игры "Что? Где? Когда?" в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

В турнире приняли участие лучшие эрудиты региона из 16 команд вузов и ссузов. Самарский университет представила команда знатоков "Адвокаты Паскаля" в составе: Кирилл Бизяев, Николай Гудков, Василий Чертилин, Даниил Попов и Данил Солодилов. Ребята ежегодно принимают активное участие в интеллектуальной олимпиаде и не единожды входили в тройку лидеров. В этом году знатоки смогли подтвердить свое звание сильнейших и вновь стали обладателями переходящего кубка – совы, символа игр "Что? Где? Когда?". Наша команда, как победитель регионального тура, представит Самарский регион на окружном этапе олимпиады. Ребята уже начали подготовку, игры пройдут на следующей неделе с 24 по 26 марта в Саранске.

"Адвокаты Паскаля" — сборная команда клуба знатоков "Что? Где? Когда?" Самарского университета. Образовалась она в 2016 году и считается сильнейшей в области. Помимо олимпиады ребята являются двукратными победителями областного турнира "Интеллект-63". В 2020 году вышли в финал интеллектуальной олимпиады ПФО и два года подряд становились участниками заключительного этапа общероссийского фестиваля интеллектуальных игр "Студень-2020" и "Студень-2021".

Для справки:

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов "Что? Где? Когда?" реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Организатором регионального этапа выступает департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области, студенческий совет Самарской области и Самарский университет.

Текст: Елена Омельченко
Фото: Анна Осипова