Обладателями стипендии и премии губернатора стали 28 студентов университета

Подведены итоги двух стипендиальных конкурсов

Достижения студентов студенту центр по работе с одаренной молодежью Премии премия губернатора (студенческая) губернаторская стипендия УВР бортжурнал
29.12.2021 1970-01-01
17 студентов поощрены стипендией главы региона
Подведены итоги конкурса на получение стипендии губернатора Самарской области на первый семестр 2021/2022 учебного года. Она назначается студентам бакалавриата и специалитета, успешно сдавшим сессию, а также работающим над научными исследованиями. Стипендия назначается дважды в год — по итогам сессии и экспертного заключения научного руководителя, при этом учитываются победы в молодежной научной конференции вуза. Сумма стипендии составляет 30 тыс. руб., эта выплата единовременная и не облагается подоходным налогом.
Победителями конкурса от Самарского университета стали 17 студентов, получивших дипломы итоговой молодежной научной конференции вуза.
11 студентов получили премию губернатора
Стали известны результаты еще одного стипендиального конкурса — премии губернатора Самарской области. Ежегодно для поддержки студентов, достигших значительных результатов в учебной, научной, общественной, культурной и спортивной деятельности, выделяются 50 премий по 20 тыс. рублей каждая. Лауреатами премии от Самарского университета в различных номинациях стали 11 студентов.
Так, за значительные результаты в учебной деятельности отметили Марию Дмитриеву, Святослава Медведева, Софью Якимову, Дарью Якушеву. Эксперты конкурса также отметили успехи Артема Кашапова, Ильи Рызыванова и Елены Чудаевой в научной деятельности. Премию за активную жизненную позицию и общественную деятельность получили Владислав Дерябин и Анатолий Жовтый. Таланты Юлии Пушкаревой оценили в номинации "За значительные результаты в культурной деятельности". Спортсменом, достойным премии, признан легкоатлет Владислав Шамарин.