Команда университета стала призером "Радиофеста"

Клуб любителей электроники "Контур" продолжает заявлять о себе на всероссийском конкурсе

студенту бортжурнал Контур Достижения студентов УВР Полет (газета)
28.12.2021 1970-01-01
Третьи Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи "Радиофест­2021" объединили участников студенческих команд и радиолюбителей-­энтузиастов, обладающих инновационными научно­техническими идеями в области радиосвязи.
Соревнования проходили в трёх номинациях: "Радиосвязь", где через эфир, засорённый радиопомехами, за определённое время требовалось передать больше информации, чем это смогут сделать соперники; "Радионавигация", где с помощью радиоприёмников надо было определить скорость движущегося источника радиосигналов; "Когнитивное радио", где участники распознавали неизвестные радиосигналы с судейского радиопередатчика.
В номинации "Когнитивное радио" победителем стала команда клуба любителей электроники "Контур".