Девять магистрантов университета стали победителями конкурса Фонда Потанина

Конкурс в 2020/21 учебном году проходил полностью в онлайн-формате

Достижения студентов сотруднику студенту Стипендия Фонда Потанина Благотворительный фонд В.Потанина Стипендии фондов и партнеров центр по работе с одаренной молодежью
02.03.2021 2021-03-02
Девятеро магистрантов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева стали победителями стипендиального конкурса Фонда Потанина.
В 2020/21 цикле к конкурсу проявили интерес 5 747 человек. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из 75 вузов - участников программы. Из них 750 магистрантов первого и второго курсов магистратуры объявлены победителями.
От Самарского университета в очном этапе конкурса участвовали 26 магистрантов, победителями стали девятеро:
  • Денисова Александра Денисовна
  • Клёвина Мария Васильевна
  • Коныгин Руслан Анатольевич
  • Крылова Анна Вячеславовна
  • Налимова Анна Николаевна
  • Парфенова Юлия Александровна
  • Птицын Сергей Дмитриевич
  • Соколова Алина Сергеевна
  • Фадеева Алина Максимовна
В новых условиях стипендиальный конкурс полностью перешел в онлайн, и при этом участники смогли не только продемонстировать свою гибкость и творчество, но и умение за несколько часов создать виртуальную, а по сути абсолютно реальную команду единомышленников, находящихся при этом в разных городах и часовых поясах. Это и есть одна из целей Стипендиальной программы ­– объединять ярких неравнодушных людей, готовых брать на себя ответственность.
Задачей конкурса является поддержка лучших студентов магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.
Победители стипендиального конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 25 тыс. рублей в месяц начиная с февраля 2021 до окончания их обучения в магистратуре.