В копилке легкоталетов университета "золото" и "бронза"

Прошел чемпионат города по эстафетному бегу

УВР кафедра физвоспитания сотруднику студенту легкая атлетика Спортивные соревнования Кальбердин Игорь Денисова Вера Достижения студентов бортжурнал
02.10.2020 2020-10-12
1 октября 2020 года на стадионе "Локомотив" прошёл чемпионат города по эстафетному бегу. Отличились женские команды Самарского университета им. Королева, завоевав "бронзовую" и "золотую" медали.

В первом виде программы была заявлена эстафета 4х100 м. Ангелина Гаврилина, Алина Салахова, Алина Денисюк и Мария Цыбатова в составе команды университета заняли третье место.

Затем, в малой шведской эстафете (100м + 200м + 300м + 400м) в несколько ином составе сборная команда университета не оставила шансов соперникам. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Мария Цыбатова, Татьяна Чубенко, Алина Салахова, Вера Петрова.

"Призовое место в первой эстафете подняло девочкам настроение и придало сил для дальнейшей борьбы, - говорит тренер сборной Игорь Кальбердин. – Девушки, воодушевленные предыдущим успехом, показали высокий результат, заняв лидирующее чемпионское место. После таких мероприятий довольно длительное время сохраняется огромная мотивация и желание для дальнейших тренировок, чтобы прогрессировать и побеждать снова и снова".

Тренеры сборной команды по легкой атлетике Игорь Кальбердин и Вера Денисова