В Самаре завершились международные соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF 2020

В этом году соревнования проходили в новом формате

VolgaCTF IT студенту
22.09.2020 1970-01-01
В этом году соревнования проходили в новом формате. Все сервисы и игрока инфраструктура была развернута в облаке. Это позволило зарубежным финалистам, которые не смогли приехать очно, принять участие в равных условиях с командами, которые играли из Самары.

Первое место заняла команда из Санкт-Петербурга (ИТМО), на втором — Новосибирске (НГУ), на третьем — Москва (МГУ). Самарскую область в общем зачете представляли 2 команды: из Самарского национально-исследовательского университета и Самарского технического университета. Еще одна играла в качестве гостей. Всего в финале встретились 23 команды (в том числе 3 гостевых), из них 8 — иностранные.

Все сервисы писались организаторами из Самары с привлечением экспертов других регионов.

В этом году призы предоставлены Генеральным партнером соревнований, компанией Ростелеком-Солар: за первое место участники получили яндекс-станции, за второе — портативные проекторы, за третье — пауэрбанки увеличенной емкости.

В рамках пресс-конференции организаторы поделятся информацией о программе и особенностях VolgaCTF в этом году. Приглашенные гости расскажут о значении подобных событий, направленных на практическую подготовку кадров для бизнеса и взаимодействия с международными партнерами. По традиции, все команды получили торты.

В честь 10-летия VolgaCTF юбилейные медали получили организаторы прошлых лет, партнеры, поддерживающие соревнования на протяжении долгого времени и все, кто внес свой вклад в развитие мероприятия. Бонусом для очных участников в этом году стал эксклюзивный сувенирный мерч.

Организаторы VolgaCTF — институт информатики, математики и электроники Самарского университета при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также группа независимых специалистов.

Генеральный партнер: РОСТЕЛЕКОМ-СОЛАР
Генеральный информационный партнер: ГАУ СО "Самарское областное вещатель-ное агентство"
Партнёрами Соревнований выступают:
  • ООО "IT-Universe"
  • ЗАО "Positive Technologies"
  • Offzone
Ключевой технический партнёр: Облачная платформа immers.cloud

Информационными партнёрами выступают:
  • ZeroNights