Самарские поисковики знают историю и хорошо ориентируются на местности

Завершился VI окружной слет поисковых отрядов ПФО "Никто не забыт"

Достижения студентов СВПО "Сокол" УВР военно-учебный центр Ривкинд Евгений студенту
10.10.2019 2019-10-10
5 октября в Кирове завершился VI окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа "Никто не забыт". Посоревноваться и проверить свои знания в военной археологии, истории вооружения и топографии приехали 350 молодых поисковиков из 14-ти регионов ПФО.

Поисковый отряд "Сокол" Самарского университета вошел в сборную делегацию поисковиков области. Вторую половину делегации сформировали представители отрядов из СамГАУ, СамГМУ, СТКИ, Борского филиала СМК имени Н. Ляпиной и СКСПО имени Героя РФ Е.В. Золотухина. Возглавил региональную делегацию старший преподаватель военного учебного центра Самарского университета Евгений Ривкинд.

Самарская делегация стала лучшей сразу в нескольких дисциплинах. Ребята взяли первое место в военно-исторической викторине, которая была посвящена истории Отечества в годы Великой Отечественной войны, а также два вторых места – в конкурсе "Визитка" и конкурсе топографии и ориентирования на местности.

Ксения Желовникова