федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Ученый совет утвердил правила приема абитуриентов на 2020 год

Ученый совет утвердил правила приема абитуриентов на 2020 год

Самарский университет

Состоялось заседание ученого совета университета

Леонов Михаил Конев Владимир Шустов Станислав Попов Игорь Богатырев Владимир Стипендии награды Достижения сотрудников сотруднику Ученый совет
27.09.2019 2019-09-27
В пятницу, 27 сентября, состоялось заседание учёного совета Самарского университета. Собрание открылось с минуты молчания. Члены ученого совета почтили память ушедшего на 93 году жизни корифея юридического образования Самарской области, профессора Игоря Трофимовича Беспалого.

Затем был утвержден план работы ученого совета университета на 2019/2020 учебный год, а также заслушан доклад проректора по учебно-воспитательной работе Михаила Леонова о заселении обучающихся в общежития.

Члены учёного совета утвердили правила приема для абитуриентов в Самарский университет на 2020 год, а также правила приёма на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Самарского университета в 2020 году.

Также были утверждены списки претендентов на ряд стипендий и премий: на повышенную государственную академическую стипендию, на премию губернатора Самарской области, на участие в конкурсе на областную стипендию имени Н.Д. Кузнецова. Одобрили члены ученого совета и список отличников для награждения знаком "Отличник учёбы".

Также на заседании отметили наградами ряд сотрудников университета. Врио ректора Владимир Богатырев вручил почетные грамоты губернатора Самарской области профессору кафедры обработки металлов давлением профессору Игорю Попову и профессору кафедры теории двигателей летательных аппаратов Станиславу Шустову. А заместитель председателя комитета Самарской губернской думы по образованию и науке Галина Козловская вручила почётный знак областного парламента "За служение закону" профессору кафедры философии Владимиру Коневу. Заведующий кафедрой алгебры и геометрии Александр Панов получил знак "Почетный работник Самарского университета".