Студенты университета успешно выступили на областной универсиаде

Всего в соревнованиях приняли участие девять команд

кафедра физвоспитания отдел спортивно-массовой работы УВР студенту Достижения студентов Спортивные соревнования Кальбердин Игорь Денисова Вера
18.03.2019 1970-01-01
16 −17 марта во дворце спорта авиационного завода прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Областной универсиады вузов Самарской области. Всего в соревнованиях приняли участие девять команд, которые разыграли между собой медали универсиады.
В первый день соревнований нашим ребятам в шести видах (муж. и жен.), удалось завоевать семь призовых мест, Шамарин Владислав 2 место 60 и 200 метров, Симаков Егор (толкание ядра) 1 место, Клепиков Никита (толкание ядра) 3 место, Корунова Анастасия (толкание ядра) 3 место. Весь пьедестал почета на дистанции 1 500 метров заняли наши студентки кмс Трубина Екатерина, кмс Вавренюк Мария, кмс Цыбатова Татьяна.
Доли секунды проиграли наши девочки и юноши в эстафетном беге 4 по 200 метров, и заняли лишь 4 места.
Второй день соревнований Самсонов Алексей 3 место 200 с барьерами, Трубина Екатерина 1 место 800 метров, 3000 метров Вавренюк Маша 1 место и Чубенко Татьяна 2 место. По итогам командной борьбы мы заняли 3 место, уступив 2 месту команде СГЭУ 14 очков, это одно призовое место.
По мнению тренеров Веры Денисовой и Игоря Кальбердина ребята неплохо подготовились к соревнованиям, наверно как в любом виде спорта, когда ведется очень равная борьба , должно быть чуточку везения. Впереди летний старт по легкой атлетике на стадионе, у нас есть все шансы взять матч реванш у наших соперников.