федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

    Свежие новости

    События

    Волейболисты завоевали "серебро"

    Волейболисты завоевали "серебро"

    Самарский университет

    Продолжаются соревнования в рамках областной универсиады

    кафедра физвоспитания УВР студенту Достижения студентов Спортивные соревнования бортжурнал
    28.02.2018 2018-02-28
    22 и 24 февраля завершились соревнования по волейболу среди женских и мужских команд.
    Команды юношей были разделены на две подгруппы «А» и «В», которые в групповом турнире разыгрывали между собой три путевки в финал. Наши студенты в групповом турнире одержали три победы, и с первого места вышли в финал волейбольного турнира. В финальной "пульке" ребята Самарского университета достойно обыграли своих соперников, уступив в финальном поединке только волейболистам из СамГУПС. В итоге - 2-е место у команды Самарского университета, 3-е - у студентов СамГТУ.
    Драматичнее сложились игры волейболисток. Девушки играли по круговой системе, то есть каждый с каждым. Из семи игр, спортсменки Самарского университета одержали только две победы – над командами СамГМУ и СГСПУ. Остальные игры, к сожалению, проиграли, заняв в итоге только 6-е место. По мнению тренера команды Марии Архиповой, команда в 2018 году попала в "смену" поколений: четыре ведущих игрока завершили обучение, а молодежь еще надо подтягивать до нужного уровня.
    «В силу того, что в нашем вузе достаточно сложно учиться, к большому сожалению и уровень подготовки спортсменов, которые приходят к нам из спортивных школ стал значительно ниже, чем в предыдущие года, - отметила Мария Архипова. - Плюс обучение сократилось с 5,5 лет до 4. И нам тренерам просто не хватает времени, чтобы из новичка подготовит хорошего игрока».
    Бокс
    21-23 февраля на базе СамГТУ прошли соревнования по боксу. В этих соревнованиях приняли участие 10 вузов Самарской области. Несмотря на то, что четверо студентов Самарского университета (Павлов, Плужнов, Наждаров и Митрофанов) заняли призовые места, в итоге команда оказалась только на 6-м месте. Впереди команды СамГТУ (1-е место), СамГУПС (2-е место), СГЭУ (3-е место), СГСПУ (4-е место), СЮИ ФСИН (5-е место).
    Анонсы
    2,3 и 4 марта пройдут соревнования пловцов и пауэрлифтеров (муж).
    Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания