Бортжурнал

Инновационные технологии в проектировании и производстве

Вид события: Конференция
Место проведения: Пенза, г.Пенза, ул.Красная, 40
Дата проведения: 10.05.2024 - 15.05.2024
Организатор: ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет" и Оргкомитет Международного симпозиума "НАДЕЖНОСТЬ И КАЧЕСТВО"

Подробная информация

Приглашаем принять участие в международной заочной научно-технической конференции молодых учёных, специалистов и студентов "Инновационные технологии в проектировании и производстве"

Целью конференции является обсуждение проблем надёжности и качества проектирования и производства наукоёмкой продукции, проблем безопасности, качества образования, а также вопросов развития научно-исследовательской работы молодых учёных, специалистов и студентов.

Программа, требования к материалам, условия участия:
В рамках конференции проводится конкурс студенческих научных работ и инновационных проектов.

Порядок проведения конференции
До 10 апреля 2024 г. вузы и организации, участвующие в работе конференции, должны провести на местах заседания НТС или секций по указанным направлениям, отобрать доклады и выслать в адрес Оргкомитета протоколы НТС (секционных заседаний) и материалы докладов участников для включения их в книгу "Труды международного симпозиума Надёжность и качество", которая включена в РИНЦ.

Проследить появление материалов на сайте симпозиума.

До 15 апреля 2024 г. следует перечислить целевой взнос в размере 3000 руб. за одну статью, объемом 7– 8 м/п страниц с рисунками, таблицами и библиографией, который обязателен для всех участников и обеспечивает публикацию материалов и получение авторского оттиска статьи.

Авторы лучших докладов приглашаются Оргкомитетом Международного симпозиума "Надежность и качество" для участия в работе симпозиума, а после апробации их материалов на симпозиуме доклады участников заочной конференции могут получить рекомендации для публикации в журналах ВАК: "Известия вузов. Поволжский регион. Технические науки", "Измерение. Моделирование. Управление. Контроль" и "Надёжность и качество сложных систем".

Материалы докладов пересылаются в адрес Оргкомитета на электронном носителе, либо отправляются по электронной почте и дублируются на бумажном носителе в одном экземпляре с приложением заявки участника, сведений об авторах и акта экспертизы об отсутствии в материалах сведений, запрещённых к опубликованию в открытой печати.

Подробная информация о требованиях к оформлению статей размещена на сайте симпозиума.

Заявка участника, заполненная в соответствии с прилагаемой формой, высылается в адрес Оргкомитета.

Информационное письмо

Обязательным условием является наличие в докладе не менее двух ссылок на статьи, размещённых в предшествующих выпусках журнала "Труды международного симпозиума Надёжность и качество" и/или журнала "Надежность и качество сложных систем".

Приглашаем заинтересованных лиц принять очное участие в работе школы молодых ученых "Фундаментальные основы и прикладные исследования проблем надежности", а также в выставке "Наука и высокие технологии - производству ХХI века", проводимых в рамках Международного симпозиума "Надёжность и качество" с 24 мая по 28 мая 2024 г.