федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

Бортжурнал

Гагаринские чтения

Вид события: Конференция
Место проведения: Москва, МАИ
Дата проведения: 09.04.2024 - 12.04.2024
Организатор: МАИ

Подробная информация

9-12 апреля 2024 года в МАИ состоится L Международная молодёжная научная конференция "Гагаринские чтения".

Конференция пройдет в очном формате: очно в учебных корпусах с в г. Москва, г. Байконур, г. Ахтубинск.

Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Научные направления конференции:

• Авиационные системы;

• Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;

• Системы управления, информатика и электроэнергетика;

• Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;

• Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;

• Ракетные и космические системы;

• Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;

• Математические методы в аэрокосмической науке и технике;

• Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Сайт конференции

По всем вопросам участия в конференции просим обращаться в Оргкомитет:
+7 (977) 540-05-57 Маргарита Игоревна
+7 (499) 158-16-97 Раиса Галеевна
gagarin.mai@gmail.com

Страница конференции в социальной сети ВКонтакте — самая оперативная информация. Вступайте в группу!
Канал конференции в Телеграм Подписывайтесь!