Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Участниками мероприятия стали студенты, преподаватели и сотрудники университета

08.05.2024 2024-05-08

Накануне Дня Победы в Самарском университете им. Королёва прошло торжественное мероприятие, организованное курсантами СВПО "Сокол СГАУ" и военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала Г.П. Губанова.

Открылось мероприятие песней "Поклонимся великим тем годам" в исполнении хоров "Поющая эскадрилья" и "Крылатые".

Ведущие Анна Горяйнова и Руслан Тардаев объявили об открытии мероприятия, и зал торжественно спел Гимн России.

Группа под руководством Ильи Грозы внесла на сцену знамена России, Самарского университета им. Королёва, военного учебного центра, СВПО "Сокол СГАУ" и копию знамени Победы.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ректор университета Владимир Богатырев, президент университета Виктор Сойфер, начальник ВУЦ, полковник Иван Хабло и Председатель Совета ветеранов университета Валентин Павлов.

"Это мероприятие уже стало доброй традицией для нашего университета. Оно наполняет зрителей особым чувством – любовью к Родине, благодарностью к тем, кто в годы Великой Отечественной войны отстоял свободу нашей страны, единением перед новыми угрозами. Благодарю военный учебный центр и СВПО "Сокол СГАУ" за тот вклад, который они вносят в сохранение памяти, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи", – отметил ректор Владимир Богатырев.

Особенно тепло зрители встретили ансамбль студии салонных танцев под руководством Анны Горяйновой с танцевальной композицией "Блокадный вальс". Объединенный хор, в состав которого вошли "Крылатые" и "Поющая эскадрилья", покорил зал, исполнив "Смуглянку" и "День Победы".

Фото: Максим Неверов