Обучающиеся Самарского университета им. Королева стали лауреатами полуфинала Всероссийского инженерного конкурса 2023/24

В полуфинале конкурса принял участие 631 студент и аспирант из 103 вузов и 47 регионов России

бортжурнал студенту аспиранту Роскосмос Борисов Юрий Партнеры Конкурсы
27.04.2024 2024-04-27

По итогам экспертизы лауреатами полуфинала Всероссийского инженерного конкурса 2023/24 стали:

студенты:

• Жалдыбина Ольга Дмитриевна с темой "Проектирование малого космического аппарата с радиолокационной съемочной аппаратурой на базе микроплатформы Cubesat формата 12U";
  • Зорин Игорь Александрович с темой "Термостабилизация и повышение механических характеристик сплава 1570, посредством дополнительного легирования гафнием";

аспирант:

• Фролов Олег Олегович с темой "Разработка нового алгоритма оценки спектров комбинационного рассеяния тканей зубов для применения в экспериментальной медицине и стоматологии".

Всего в полуфинале текущего сезона конкурса принял участие 631 студент и аспирант из 103 вузов и 47 регионов России. В рамках полуфинала обучающиеся проходили акселерацию (доработку) своих проектов на 435 высокотехнологичных предприятиях под руководством отраслевых наставников.

Финал Всероссийского инженерного конкурса 23/24 пройдет с 11 по 14 июня. Участники представят свои проекты экспертным комиссиям, в составе которых лидеры отраслей: генеральный директор государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев, генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Борисов Юрий, первые лица высокотехнологичных корпораций и руководители ключевых профильных организаций, генеральные конструкторы, ведущие ученые.