Российский ученый Якишин Юрий передал в дар библиотеке университета свои монографии

Область его научных интересов - структурная перестройка экономики регионов и городов

библиотека Самарского университета бортжурнал Якишин Юрий
17.04.2024 2024-04-17

Доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института проблем Региональной экономики Российской Академии наук (г. Санкт-Петербург), Якишин Юрий Владимирович передал в дар библиотеке университета свои монографии:

"Экономика города: стратегия структурной перестройки". - Санкт-Петербург, 2014. - 464 с.;

"Реструктуризация предприятий в условиях модернизации экономики регионов России". - Санкт-Петербург, 2015. – 277 с..

Якишин Ю.В. выпускник Самарского государственного университета, в 1981 году с отличием окончил юридический факультет. Имеет большой опыт работы в государственных органах исполнительной власти, промышленности, бизнесе, занимался преподавательской деятельностью в университете (доцент). Стажировался в крупнейших американских и европейских компаниях, изучал опыт управления экономикой американских и европейских городов. Имеет большой опыт реструктуризации крупных российских промышленных предприятий металлургии, электротехнического оборудования и других отраслей.

Последние годы специализируется в области стратегии структурной перестройки экономики регионов и городов. Автор 100 публикаций, в том числе 26 монографий.