Любовь Шестакова стала призером областного конкурса "Лучший молодой преподаватель вуза"

Вместе со студентами второго курса юридического института она презентовала деловую игру "Учебный уголовный процесс"

кафедра уголовного процесса и криминалистики юридический институт Профсоюзная организация сотрудников Достижения сотрудников бортжурнал Образование Конкурсы
27.03.2024 2024-03-27

Подведены итоги областного конкурса "Лучший молодой преподаватель вуза - 2024". Финал конкурса прошел на площадке Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ).

Целью конкурса являлся отбор лучших инновационных образовательных методик молодых преподавателей высшей школы для эффективной работы в современной образовательной среде. Участниками конкурса стали молодые преподаватели высших учебных заведений Самарской области в возрасте до 35 лет, вышедшие в финал по результатам конкурсных испытаний внутри своих вузов.

Самарский университет им. Королёва на конкурсе представляла кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Шестакова Любовь Александровна. Вместе со студентами второго курса бакалавриата юридического института она презентовала деловую игру "Учебный уголовный процесс", в которой студенты воспроизвели процесс производства следственного действия "Предъявление для опознания".

Деловая игра является одним из методов активного обучения, состоящим в имитации рабочего процесса, что обеспечивает практико-ориентированную подготовку юристов. Постановка была высоко оценена членами жюри и удостоена почетной грамоты президиума Самарской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ за 3 место.

Поздравляем Любовь Александровну с наградой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!