В Универ-студии прошла Зимняя музыкальная школа клуба "Белый рояль"

В рамках "Зимней музыкальной школы" участники посетили три мастер-класса от самарских музыкантов

УВР отдел культурно-массовой работы Студенческий клуб Белый рояль Универ-Студия бортжурнал
14.03.2024 1970-01-01

С 28 февраля по 5 марта в стенах Универ-студии Самарского университета проходила Зимняя музыкальная школа клуба "Белый рояль". Гости школы получили возможность пообщаться с известными самарскими музыкантами и послушать интересные мастер-классы.

Музыканты поделились своим опытом создания музыкальных композиций, основами качественной игры на инструменте и импровизации на нём. Серию мастер-классов открыл Антон Голубенко с занятием о звукорежиссуре. Участники узнали о том, как правильно сводить треки и как выставлять эквалайзер.

Второй мастер-класс "Физика удара" провел Денис Рыбаков, джазовый барабанщик, который рассказал о технике игры на барабанах с точки зрения законов Ньютона. Спикер показал работу методики на общеизвестных ударах и ее применение в различных приемах игры. Завершил зимнюю музыкальную школу самарский гитарист Михаил Славин занятием о по электрогитаре.