федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сводный студенческий отряд "Крылья" отметил свой 23-ий день рождения

Сводный студенческий отряд "Крылья" отметил свой 23-ий день рождения

Самарский университет

17 февраля для студенческих отрядов – официальный праздник

бортжурнал сотруднику студенту Крылья (ССО) УВР отдел культурно-массовой работы
04.03.2024 2024-03-18

Российские студенческие отряды уже на протяжении многих лет принимают активное участие в жизни нашей страны. Ещё в 2015 году дата 17 февраля была установлена как День РСО, и в этом году это движение отмечает свой юбилей – 65 лет со дня создания.

Чтобы отпраздновать данное событие, Студенческие отряды Самарской области 22 февраля отправились в Ледовый дворец на карьерный форум "Труд крут". Данное мероприятие состояло из двух частей: полезные мастер-классы и торжественный концерт. Участники форума посетили лекции о идеях для стартапа и правильном составлении резюме, и посмотрели на красивые номера. Также на концерте было дано слово Дмитрию Игоревичу Азарову: он поздравил зрителей с праздником и сказал напутственные слова.

Но это не единственное событие, с которым связано 17 февраля. Сводный Студенческий Отряд "Крылья", базирующийся в Самарском университете, также отмечает свой день рождения в эту дату, поэтому 24 февраля бойцы и новички отпраздновали свой день рождения в ОСЛ "Полет". Тематикой в этом году стал поиск сокровищ в далёких землях. Ребята из отрядов проходили станции, выполняли задания и в конечном итоги достигли своей цели. Конечно же, не обошлось без подарков родному штабу, а приятным окончанием стали любимые флешмобы и спевка в кругу друзей.

Каждый год движение Российских студенческих отрядов становится только больше, количество бойцов увеличивается, с чем растёт и количество людей, для которых 17 февраля считается действительно важным праздником. В Самарском университете студенческие отряды действуют уже более 20 лет. При поддержке управления внеучебной работы "Крылья" выросли с трудовых бриг, состоящих из 20 студентов, до 15 отрядов численность порядка 500 человек.

Поздравляем всех причастных и желаем и дальше развиваться в своей стезе. С Днём РСО, дорогие друзья!

Текст: Дарья Дехтяр

Фото взяты из группы: ССО "Крылья" и Студенческие отряды Самарской области