Учащихся 10-11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений приглашают на олимпиаду по английскому языку

Организатор - кафедра английской филологии приглашает

Олимпиада абитуриентам кафедра английской филологии факультет филологии и журналистики
27.02.2024 1970-01-01

3 марта 2024 г. (вс) состоится ежегодная предметная олимпиада по английскому языку (далее – Олимпиада). Приглашаем учащихся 10–11 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений принять в ней участие.

Целью Олимпиады является выявление, привлечение и увеличение количества талантливых и высокомотивированных абитуриентов, интересующихся проектной, научно-исследовательской, изобретательской, творческой деятельностью, стремящихся к освоению ключевых компетенций, позволяющих успешно развиваться в условиях высокотехнологичной экономики.

Для участия в Олимпиаде:
1) до 12:00 1 марта 2024 г. необходимо зарегистрироваться по ссылке: и
2) прислать на почту kopshukova.ev@ssau.ru два файла: согласие участника олимпиады на обработку персональных данных, разрешенных для распространения (Приложение 1), согласие законного представителя на предоставление персональных данных несовершеннолетним (Приложение 2) Бланки доступны по ссылке. В теме электронного сообщения следует написать фамилию и инициалы имени и отчества участника, затем без пробела проставить нижнее подчеркивание, после него написать олимпиада по английскому языку. Образец: Родионов МВ_олимпиада по английскому языку.

Обратите внимание, что оригиналы заполненных Приложения 1 и Приложения 2 Участник приносит в день проведения Олимпиады!

Заявки, присланные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

Участникам Олимпиады предлагаются задания, проверяющие навыки говорения, аудирования, чтения и письма, включая лексико-грамматический тест. Максимальный балл – 100.

Результаты олимпиады публикуются на сайте Самарского университета.

Победителям и призерам Олимпиады выдаются дипломы и могут быть начислены 5 дополнительных баллов при поступлении в Самарский университет. Сертификаты участников Олимпиады не предусмотрены.

Олимпиада состоится 3 марта 2024 г. в 10:00 по адресу:
г. Самара, ул. Потапова, 64/163, корпус №27 (корпус факультета филологии и журналистики).

При себе необходимо иметь 1) документ, удостоверяющий личность; 2) синюю ручку; 3) распечатанные и заполненные оригиналы Приложения 1 и Приложения 2.

Контактная информация

• Группа деканата факультета филологии и журналистики "ВКонтакте" https://vk.com/filologisniu.
  • Группа приемной кампании факультета филологии и журналистики "ВКонтакте" https://vk.com/priemfilfak.
  • Электронная почта kopshukova.ev@ssau.ru.
  • Контактный телефон (Пн-Пт, с 10:00 до 16:00) – 8 (846) 926-05-59 (кафедра английской филологии).
  • Адрес проведения Олимпиады: г. Самара, ул. Потапова, 64/163, корпус 27.