Представители университета стали призерами лыжной гонки на призы "Волжской коммуны"

Соревнования проходили на различных дистанциях свободным стилем

студенту сотруднику бортжурнал кафедра физвоспитания УВР Корнеев Дмитрий
21.02.2024 1970-01-01
В прошедшие выходные прошли соревнования по лыжным гонкам на призы газеты "Волжская коммуна". Более 500 участников стартовали на различных дистанциях свободным стилем.
Впервые эта гонка состоялась в марте 1941-го года. Проведение соревнований стало хорошей спортивной традицией Самарской области, которая не прерывалась ни на один год — ни во время Великой Отечественной войны, ни в пандемию.
От университета в соревнованиях участвовали 11 человек.
Наилучший результаты команды:
  • 2 место заняла студентка естественнонаучного института Абдуразакова Мария на дистанции 5 км,
  • 2 место занял тренер сборной команды, старший преподаватель кафедры физического воспитания Корнеев Дмитрий Алексеевич на дистанции 10 км,
  • 4 место занял студент Института авиационной и ракетно-космической техники Кузнецов Сергей на дистанции 15 км.
Поздравляем спортсменов и тренера! Желаем отличного выступления на областной универсиаде среди команд высшего образования, которая состоится 27-28 февраля.