Состоялась выездная школа актива "PROдвижение"

Студенческие лидеры прошли обучение и защитили собственные идеи по развитию институтов

совет старост Гаврилов Андрей студенту Росмолодежь Гранты
20.02.2024 1970-01-01

С 09 по 11 февраля 2024 на базе отдыха "Надежда" проходила выездная школа актива — "PROдвижение", — проводившаяся Советом старост Самарского университета. Она была направлена на развитие самых активных лидеров-студентов, которые в последующем могли бы реализовывать свою деятельность в сфере оценки качества образования и студенческого самоуправления.

В течение трёх насыщенных дней, проведенных на свежем воздухе, студенты активно проявляли себя и раскрывали свой потенциал. Они прослушали серию мастер-классов от ведущих спикеров Самарского региона по таким направлениям, как командообразование, целеполагание, создание социального проекта и получение гранта, деловой и цифровой этикеты, ораторское мастерство и многие другие. Обучающимся также выпала возможность обсудить волнующие их вопросы с дирекциями институтов.

Ключевым событием мероприятия стала защита проектов, направленных на модернизацию и введение новшеств не только в институты, но и в университет в целом. В скором времени представленные студентами идеи будут реализованы на практике.