21 февраля в университете пройдет научно-практический турнир "О педагогике и психологии просто"

Организатор турнира - кафедра педагогики

кафедра педагогики Психологический факультет абитуриентам Образование социально-гуманитарный институт
14.02.2024 1970-01-01

21 февраля в Самарском университете кафедра педагогики проводит научно-практический турнир для обучающихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области "О педагогике и психологии просто", который пройдет в дистанционном формате на платформе https://bbb.ssau.ru/. Начало мероприятия - 10.00, продолжительность - 4 часа. Подключение к платформе https://bbb.ssau.ru/ с 9.45.

Турнир включает две основные части: предоставление теоретического материала по теме лекции и выполнение интерактивных заданий. На турнире будут раскрыты вопросы выбора профессии. Оценка теоретических знаний и уровня профессиональных навыков участников проводится на основании результатов решения тематических кроссвордов, педагогических задач. После завершения мероприятия каждый Участник Турнира получает сертификат, победителям и призерам выдаются дипломы.

К участию приглашаются обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена в образовательных учреждениях г.о. Самара и Самарской области.

Количество участников от одного учебного заведения неограниченно.

Программа Турнира:

• 10.00 Приветствие
    Иванушкина Н.В., зав. кафедрой педагогики
  • 10.05 ― 10.50  Влияние буллинга и кибербуллинга на качество обучения школьников подросткового возраста
    Артемьева Анна Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, МБОУ Школа №7 г.о Самара
  • 11.00 ― 11.45  Успех и успешность, взгляд на профессиональное развитие
    Анастасия Михайловна Манухина, учитель школы №10 г. Кинель
  • 12.00 ― 12.45  Способности и таланты
    Елена Александровна Платицына, педагог-психолог, МБОУ Школа №93 г. о. Самара
  • 13.00 ― 14.00
    Решение участниками турнира кроссворда и педагогических ситуаций

Для участия в Турнире до 19 февраля 2024 г. необходимо подать заявку Участника, согласие на обработку персональных данных участника профориентационного мероприятия, согласие законного представителя на предоставление персональных данных несовершеннолетним (файл "Положение_Турнир"). На указанный в заявке адрес электронной почты Участник получает ссылку на электронный адрес Турнира.

Контактная информация:

• Электронная почта kafpedagogika@ssau.ru.
  • Контактный телефон (Пн-Пт, с 10:00 до 16:00) – 8 (846) 337-99-69.