Сводный студенческий отряд "Крылья" проводит набор

Второй день ярмарки пройдет 15 февраля в 5 корпусе с 11:00 до 14:00

отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) УВР студенту
14.02.2024 1970-01-01

В прошлый вторник, 9 февраля, в 3 корпусе Самарского университета прошел первый этап набора в ССО "Крылья". Любой заинтересованный студент мог подойти на ярмарку с 11 до 14 часов к столам, задать вопросы или просто поиграть в одну из имеющихся игр, например, в общеизвестную Дженгу.

От ССО "Крылья" присутствовали представили каждого из их 6 направлений: строительное, педагогическое, энергетическое, сервисное, путинное направление и направление проводников. Все они увлеченно рассказывали о своей деятельности с мельчайшими деталями. Особенно сильно участникам понравились угощения с символикой объединения и награды за выполнения заданий, такие как наклейки и значки.

Один из организаторов, Полина Воеводина, командир ССО "Крылья", прокомментировала данное мероприятие так:

"Ярмарки очень важны как и для тех, кто только недавно стал студентом, так и для нас, организаторов. Для первых это возможность узнать больше о родном университете, для последних – драгоценный опыт. Эти короткие несколько часов зарядили и нас, и наших гостей яркими эмоциями, и это самое главное."

Также мы опросили одну из участниц, Карину Семидоцкую:

"Я не часто попадаю на подобные мероприятия, но всегда очень радуюсь возможности пообщаться с теми, кто действительно горит своим делом. В каждом их слове чувствуется искренность".

Сводный студенческий отряд "Крылья" предоставляет работу в летний период времени, предварительно подготавливая новых участников по 6 разным направлениям:

• Строительные отряды помогают освоить специальности плотника, сварщика, каменщика, монтажника, дорожного рабочего, штукатура-маляра и т.д. В каникулы студенты участвуют в различных строительных проектах, а также работают на крупнейших Всероссийских студенческих стройках и Межрегиональный студенческих стройках.
  • Педагогические отряды подготавливают вожатых на базе университета. Летом студенты трудятся в детских оздоровительных лагерях и центрах Самарской области, Краснодарского края, республики Крым и других регионах России.
  • Сервисное направление готовит специалистов индустрии гостеприимства: официантов, хостес, барменов, кухонных работников, спасателей и горничных. Летом ребята работают на морском побережье в ресторанах, гостиницах и отелях разного уровня.
  • Отряды проводников готовят специалистов – проводников пассажирских поездов для Куйбышевской железной дороги.
  • Путинные отряды помогают освоить специальности для работы на заводах Камчатского края, связанных с приборостроением и производством электроники.
  • Энергетические отряды работают на заводах, связанных с приборостроением и производством электроники.

Чтобы стать частью "крылатой" семьи, нужно заполнить анкету или прийти на ярмарку. Второй день ярмарки пройдет 15 февраля в 5 корпусе с 11:00 до 14:00. Такая возможность редко выпадает, не упустите!

Текст: Дарья Дехтяр
Фото взяты из группы: Сводный Студенческий Отряд "Крылья"