Студентов и сотрудников приглашают на патриотический фестиваль бардовской песни

Фестиваль пройдет в Самаре с 9 по 23 февраля

студенту сотруднику Фестивали культурный центр имени В. Грушина
08.02.2024 1970-01-01

На протяжении двух недель на 20-ти площадках Самарской области пройдут концерты коллективов литературно-музыкального проекта "Едем на Донбасс!", военно-патриотического проекта "Победа" клуба Валерия Грушина, самарских патриотических клубов. 23 февраля состоится гала-концерт патриотического фестиваля бардовской песни "Za Победу" в поддержку специальной военной операции.

Фестиваль объединит самодеятельных артистов из Москвы, Самары, Нижнего-Новгорода и Санкт-Петербурга. Участники фестиваля - это военнослужащие, ветераны боевых действий и члены их семей, студенты колледжей и вузов, учащиеся общеобразовательных учреждений, члены ветеранских и общественных организаций, творческие коллективы города, волонтеры.

В концертах прозвучат поэтические и песенные произведения, говорящие о приверженности идеалам служения Отечеству, будет показана историко-патриотическая экспозиция фотографий военного журналиста "55 горячих мгновений".

Откроет фестиваль первый руководитель военно-патриотической сцены "Победа" Грушинского фестиваля, советский и российский автор-исполнитель, полковник Михаил Калинкин.

Основные задачи фестиваля – демонстрация народной поддержки защиты Вооруженными силами России интересов государства и новых территорий РФ, а также - патриотическое воспитание молодежи.

Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация "Союз десантников России", Самарское отделение Общероссийской общественной организации "Офицеры России" (Офицеры Самарской области), Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина.

Фестиваль состоится при поддержке Правительства Самарской области, Думы городского округа Самара, а также при участии Самарского регионального отделения Российского общества "Знание".