Донор Мороз и Снегурочка клуба волонтеров зажгли огни новогодней ёлки Службы крови

В 2023 году Клуб волонтеров организовал 390 донаций и пополнил банк крови свыше 175 литрами "живого лекарства"

Акция центр содействия укреплению здоровья студентов УВР
29.12.2023 2023-12-29
"Дорогие доноры, я поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю вам счастья, а самое главное – большого и крепкого здоровья! Потому что именно благодаря нему Вы делаете свои добрые дела!" - такими теплыми словами приветствовал самых щедрых людей - доноров крови 21-22 декабря главный новогодний волшебник, зажигая огни на ёлочке Службы крови и вместе со Снегурочкой открывая череду праздничных событий.
Действительно, доноры крови делают мир лучше и добрее, счастливее. Донорство крови - это способ творить чудеса и исполнять заветные желания.

"Бумерангом добра и счастья, здоровья и радости встреч, свершений пусть возвращается к вам каждая кроводача. Пусть в наступающем году именно благодаря вам мир продолжает становиться добрее и светлее, надежды превращаются в выздоровление и полноценную жизнь!" - вторила Дедушке Морозу его внучка Донор Снегурочка клуба волонтеров Самарского университета.
Четвертый год подряд новогодняя акция "Донор Мороз" проводится на базе Самарской областной клинической станции переливания крови силами актива клуба волонтеров по донорству крови. Ведь помощь доноров – лучший подарок тем нашим ближним, которые в длинные новогодние каникулы находятся в стационаре и нуждаются в "живом лекарстве".
На призыв-приглашение волонтеров клуба откликнулись как регулярные доноры вуза, так и студенты, решившие сдавать кровь впервые. Свыше 6 литров крови и ее компонентов пополнили банк крови для помощи и спасения жизней в уходящем и Новом году! А в молодежное донорское движение университета вошли три новых участника.
Любимые с детства новогодние персонажи сопровождали весь процесс донации: от регистрации участников до получения справок о кроводаче.
Новогодняя фотосессия, сладкие конфеты из рук Дедушки Донор Мороза и новогодние пожелания из рук Снегурочки, моральное удовлетворение от доброго дела и хорошее настроение стали запоминающимися подарками для доноров-участников акции.
Клуб волонтеров по донорству выражает благодарность всем откликнувшимся на приглашение студентам и сотрудникам, партнерам мероприятия, персоналу СОКСПК и отделу по пропаганде донорства Службы крови Самарской области, поддерживающему все донорские мероприятия вуза, желает крепкого донорского здоровья и космических успехов!
В уходящем 2023 году Клуб волонтеров по донорству организовал:
- 3 выездных акции на территории вуза,
- помог осуществить 390 донаций и пополнить банк крови свыше 175 литрами "живого лекарства", войти в Федеральный регистр доноров костного мозга через HLA-типирование 8 донорам вуза,
- сопроводил 4 донорских мероприятия силами 35 волонтеров,
- провел 10 внутри университетских мероприятий и реализовал собственные площадки на корпоративном мероприятии "Праздник улицы В.П. Лукачёва", Фестивале студенческих объединений и "Ярмарках здоровья".
- участвовал в масштабном Всероссийском мероприятии "Добро.Конференция 2023" 5-10.06.2023, в просветительской части Всероссийского марафона донорства костного мозга "#ДавайВступай!" 25.09.2023, в интенсиве "Наставник молодежи" 24-26.11.2023.
- стал победителем "Премии лучших практик по продвижению донорства крови" в номинации "Лучшая офлайн кампания по популяризации донорства" и в номинации "Лучшее просветительское мероприятие" 17.06.2023, Всероссийской акции-конкурса "Код донорства. Наставничество" в номинации "Просветительская деятельность в сфере донорства крови и костного мозга" 20.12.2023.
Татьяна Морозова, руководитель клуба волонтеров по донорству
Фото: Мария Губанова, студентка гр.5201