Молодой ученый стал победителем конкурса "УМНИК-Фотоника"

Федеральный Фонд содействия инновациям отметил работу Павла Хорина

Хорин Павел УМНИК фонд содействия инновациям Конкурсы молодые ученые Институт информатики и кибернетики НИЛ-35 Наука Достижения сотрудников сотруднику
26.12.2023 2023-12-26
Фонд содействия инновациям подвел итоги федерального конкурса "УМНИК-Фотоника". Его победителем стал молодой ученый Самарского университета им. Королёва Павел Хорин. Инноватор получит поддержку в 500 тыс. рублей на разработку и исследование датчика поляризационного состояния света на основе рефракционного биконического аксикона.
Павел Хорин программист научно-исследовательской лаборатории автоматизированных систем научных исследований Самарского университета им. Королёва.
В качестве победителя Павел пройдет двухнедельную стажировку в лабораториях ПАО «Пермской научно-производственной приборостроительной компании».
Конкурс "Умник-фотоника" проводится для поддержки проектов молодых ученых в области фотоники, радиофотоники, оптоэлектроники и смежных областей в интересах организаций консорциума Центра компетенций НТИ "Фотоника" (в частности, ПАО "ПНППК"). Конкурс направлен на стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов данных научных разработок.
В конкурсе "Умник-фотоника" могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет.