Юридический институт приглашает на круглый стол "Состязательность или инквизиционность"

Дата проведения круглого стола: 22 декабря 2023 года.

Круглый стол юридический институт
15.12.2023 2023-12-18

Приглашаем принять участие в  работе Научно-практического круглого стола "Состязательность или инквизиционность", посвященного 99-летию профессора С. А. Шейфера. Мероприятие  организует кафедра уголовного процесса и криминалистики юридического института Самарского университета.

Целью этого научного мероприятия является дальнейшее развитие научных исследований в области уголовного процесса и криминалистики, популяризация юридической научной школы и улучшение качества юридического образования, а также укрепления связей юридического института с другими вузами и работодателями. В рамках Научно-практического круглого стола планируется обсуждение широкого круга вопросов, связанных с соотношением состязательных и инквизиционных начал уголовного судопроизводства, его эффективностью и условиями достижения социальных целей производства по уголовному делу.

Дата проведения круглого стола: 22 декабря 2023 года.

Формат мероприятия: очно-заочный формат с использованием видеоконференцсвязи.

Место проведения: Самарский университет, ул. Академика Павлова д. 1г, корпус 24, аудитория 304.

• Начало регистрации: 10.00.
  • Открытие Научно-практического круглого стола: 10.30.
  • Доклады участников: 11.00.

Сообщить об участии в работе Научно-практического круглого стола и тему доклада можно в срок до 20 декабря 2023 года по адресу электронной почты: cpl-kafedra@ssau.ru.