Студенты Самарского университета стали победителями Всероссийского инженерного хакатона "ВИХрь2023"

27.11.2023 2023-11-29

Поздравляем студентов Самарского университета из группы олимпиадной подготовки "Основы конструирования машин" под руководством наставника Суслина Алексея Васильевича с победой во Всероссийском инженерном хакатоне "ВИХрь2023"!

21-24 ноября 2023 г. состоялся Всероссийский инженерный хакатон "ВИХрь2023", в котором команды студентов российских вузов проходили испытания в инженерной смекалке и изобретательности. Основной тур заключал в себе решение реальной задачи по автоматизации и роботизации технологических процессов, а блиц-турнир — решение технологической задачи за один час.

От Самарского университета принимало участие 5 студенческих команд:

• команда "Союз" (Кандалинцева Елизавета, Терентьева Екатерина, Фомченкова Мария);
  • команда "Константа" (Загорулько Денис, Духанин Егор, Кирюков Сергей);
  • команда "Энергия" (Сайфетдинов Марсель, Андриевский Никита, Краснов Олег);
  • команда "Сармат" (Сергеев Иван, Саликов Виктор, Персиянцев Кирилл, Рыжко Михаил, Сизов Иван);
  • команда "Аист 0.2" (Вельможин Даниил, Дорошина Виктория, Овсянников Игорь, Калинкина Светлана).

По результатам хакатона 2 команды Самарского университета завоевали 1 место в двух номинациях "Протемол" и "Муроммашзавод" - команда "Сармат" и команда "Аист 0.2".

Автор: Силантьева Т.Л. (педагог-организатор ОСВР УВР)