федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Осень – лучшее время для продуктивной работы

Осень – лучшее время для продуктивной работы

Самарский университет

"Бойцы ССО Крылья" посетили мероприятия по всей стране

студенту УВР отдел культурно-массовой работы Крылья (ССО) бортжурнал
21.11.2023 1970-01-01
Начало нового учебного года у большинства студентов ассоциируется с осенними пасмурными днями, обилием пар в расписании и домашним заданием. Но для ребят из ССО «Крылья» нехватка времени в сутках – не помеха. Более того, возможность посетить интересные слеты или форумы для них – главная мотивация стараться больше и успевать.
В октябре, 15 числа, в центр знаний «Машук» города Пятигорск отправилась Елизавета Гаврюшина, куратор педагогического направления ССО «Крылья», где посетила торжественное открытие семинара для вожатых РСО и поучаствовала в создании «путеводителя методиста». 
С 26 по 29 октября в городе Пермь состоялся XIII слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа, на котором были подведены итоги третьего трудового семестра округа и объявлены результаты работы студотрядов в течение года. Чтобы помочь с организацией, бойцы педагогического отряда «Квант Милосердия» Руслан Украинцев отправился на мероприятие в качестве волонтера, а Алина Самарина трудилась в медиа-корпусе слета. Также, в окружной спартакиаде, впервые проходящей в рамках слета, участниками «крылатой» команды стали: бойцы Никита Максименко (СПО «Квант Милосердия»), Андрей Зайцев (СПО «Комета»), Владислав Харченков (СОП «Белка и Стрелка») и Петр Сокольский с Артемием Фроловым (СПО «Пегас»). Несмотря на сильную конкуренцию и большое количество оппонентов, ребятам удалось войти в топ-10 и отстоять имя своего штаба.
Медиа направление также не осталось незатронутым. С 27 по 29 октября боец педагогического отряда «Пегас» Анастасия Ляшенко набиралась знаний в городе Саратов на Медиа-школе Приволжского федерального округа «МедиаВолна». В век информационных технологий обойтись без навыков работы с медиа ресурсами просто невозможно, поэтому вклад и инициатива Насти не менее важны любого другого достижения.
В день Народного единства, 4 ноября, на открытие международной выставки-форума «Россия» побывала Анастасия Адиянова – боец педагогического отряда «Пегас». На ближайшие полгода территория ВДНХ в Москве стала проекцией работы со всей страны, где любой желающий может познакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями.
С 7 по 12 ноября, на 64-ый Всероссийский слет студенческих отрядов отправились Полина Воеводина, командир ССО «Крылья», Дмитрий Фафонов, куратор строительного направления ССО «Крылья», Елизавета Гаврюшина, куратор педагогического направления ССО «Крылья», Ирина Климина, экс-мастер СОП «Белка и Стрелка», Алина Самарина, боец СПО «Квант Милосердия». и Алина Гаджиева, экс-командир ССО «Крылья». Местом проведения слета в этом году стала Казань, открывшая свои двери для самых инициативных и любознательных ребят из студенческих отрядов.
Завершились выездные мероприятия ежегодным сбором «Вся наша жизнь» в Нижнем Новгороде, на котором опытные вожатые разбирали сложные кейсы из лагеря, обменивались методическим опытом и посещали лекции от приглашенных спикеров. Пройдя заочный отбор, участника мероприятия стали Павел Бушмелев (комиссар ССО «Крылья»), Руслан Украинцев и Алина Стволова (СПО «Квант Милосердия»), Аника Завидей (СПО «Вспышка»), Анастасия Панасик (СПО «Рассвет»), Алексей Белкин (СПО «Революция»), Екатерина Гордеева (СПО «Легенда»), Анастасия Якимкина (СПО «Созвездие»). 
Но и это не все, что уготовила «Крыльям» осень! Совсем скоро, 27 ноября, состоится мероприятие-конкурс выбора лучшего педагогического отряда Самарского регионального отделения. От ССО «Крылья» в нем будет участвовать СПО «Легенда», в этом году ставший лучшим среди всех восьми педагогических отрядов штаба. Верим, что «Легенда» выступит великолепно и обязательно станет поводом для гордости для своих товарищей.
Текст: Дарья Дехтяр