Объявлены лучшие хоровые коллективы областного фестиваля патриотической песни

В этом году фестиваль был посвящен 105-летию комсомольской организации

Одобеску Виктор военно-учебный центр Фестивали концерт бортжурнал Крылатые (академический хор) Поющая эскадрилья (хор)
16.11.2023 2023-11-17
XXVI областной фестиваль патриотической песни «За нами-Россия!» прошел 11 ноября в Жигулевске. В этом году концерт был посвящен 105-летию комсомольской организации.
Зал Жигулевского Дворца культуры наполнился теплом, атмосферой единства и любовью к своей стране, аудитория слушала выступления победителей фестиваля с гордостью в глазах.
На отборочном этапе было рассмотрено 70 заявок из более 100 муниципальных районов и городских округов Самарской области. И только 16 исполнителей и коллективов были включены в Гала-концерт, в число которых вошли два хора Самарского университета – академический хор «Крылатые» и хор «Поющая эскадрилья»
По результатам оба хоровых коллектива стали победителями в номинации «Лучший хоровой коллектив 18-35 лет».
«Выражаем наши поздравления хористам обоих коллективов, а также хормейстеру Пензенцеву Алексею Владимировичу, который подготовил оба хора к выступлению. «Крылатые» и «Поющая эскадрилья» – едины и неразлучны, я ими горжусь!» – делится своими эмоциями Одобеску Виктор Трофимович, руководитель студенческого военно-патриотического объединения «Сокол СГАУ».
Поздравляем коллективы нашего университета с заслуженной победой!