федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Прийти на День Здоровья – главный залог здоровья

Прийти на День Здоровья – главный залог здоровья

Самарский университет

В ОСЛ "Полёт" состоялось знакомое всем в отрядах Самарского университета мероприятие

бортжурнал Крылья (ССО) отдел культурно-массовой работы УВР студенту
25.10.2023 2023-10-26
22 октября в ОСЛ «Полёт» состоялось знакомое всем в отрядах Самарского университета мероприятие под названием День Здоровья. Следуя традициям, ребята из ССО «Крылья» посетили мероприятие, чтобы встретиться и пообщаться с теми, кого давно не видели, а потом пройти небольшой курс на сплочение с новичками, плавно погружаясь в дружелюбную атмосферу.
Конечно же, у каждого Дня Здоровья есть своя тематика, и в этом году ребята перенеслись в Средневековье, в чудесную страну Крыльяндию. Вот только что-то странное случилось с королём: тот неожиданно начал вести себя совершенно по-другому, начав больше походить на тирана, а не прежнего доброго короля. Пришлось ребятам приступить к расследованию, чтобы выяснить причину столь резких перемен.
Участники мероприятия поучаствовали в Коллективном Творческом Деле, прошли Станционную игру, расколдовали короля и узнали, что виноват во всём был его когда-то самый верный подданный – шут.
Далее ребята играли в Армаду – глобальную настольную игру, выполняли задания и добывали необходимые ресурсы. Окончилась история, конечно же, победой добра, и чтобы её отпраздновать, была проведена спевка и зажигательная дискотека.
На Дне Здоровья сменился командный состав ССО «Крылья»: Алина Гаджиева и Мария Баландина передали свои должности командира и комиссара Полине Воеводиной и Павлу Бушмелеву.
Один из участников мероприятия, Ксения Герасимова, оставила следующий комментарий: «Обожаю Дни Здоровья! Пару раз была организатором, но и просто прийти и провести время с отрядом – тоже особенный опыт. Мне понравилось полное погружение в сюжет и увлекательные игры, было очень весело.
Дмитрия Крюкова, боец СПО «Пегас», рассказал о своём опыте в качестве организатора: «Организация мероприятия – всегда сложно, но я ни о чём не жалею. Люблю смотреть на улыбки ребят, проходящих наши задания, их яркие эмоции после победы. Быть организатором – круто». 
Текст: Дехтяр Дарья
Фото: Заикин Александр