В "Школе Наук: МеСТО" продолжаются занятия по подготовке к ЕГЭ по информатике

Приглашаем всех желающих посетить занятие по подготовке к ЕГЭ по информатике 2024

Семенова Ирина кафедра информатики и вычислительной математики ЕГЭ абитуриентам Образование
23.10.2023 2023-10-23
Уже ощущаешь желание покодить? Приближается цифровой вторник и вместе с ним - подготовка к ЕГЭ по информатике в «Школе Наук: Место»!

Тема: Основы алгоритмизации: задание №6.

На занятии ты научишься:
  • понимать, как работают циклические алгоритмы (в том числе вложенные циклы), описывающие траекторию движения исполнителя Черепашки на координатной плоскости;
  • определять какой именно будет траектория, соответствующая заданному алгоритму - находить клетки на координатной плоскости, удовлетворяющие заданному условию относительно полученной траектории.
Проведет: доцент кафедры информатики и вычислительной математики, кандидат физико-математических наук Семенова Ирина Владимировна.
Когда: 24 октября в 19:00
Где: ссылка