Кафедра немецкой филологии и Центр немецкого языка приглашают на конкурс переводческого мастерства

Заявки и переводы присылать в электронном виде не позднее 11 ноября

кафедра немецкой филологии центр немецкого языка Конкурсы факультет филологии и журналистики
12.10.2023 1970-01-01
Кафедра немецкой филологии и Центр немецкого языка Самарского университета объявляют традиционный ежегодный конкурс переводческого мастерства.

В конкурсе могут принять участие школьники и студенты всех курсов/специальностей, изучающие немецкий язык.

Заявки и переводы присылать в электронном виде по адресу niva@ssau.ru не позднее 10.11.2023 г. (до 23:59 часов по самарскому времени).

Просьба присылать переводы в виде отдельных файлов формата doc., в названии файла укажите фамилию участника, например, ИВАНОВА.doc. В поле «Тема» электронного сообщения указать «КОНКУРС ПЕРЕВОДОВ 2023». Тексты 1 и 2 для перевода - в прикрепленном файле. Для перевода можно взять один текст или оба.

Результаты конкурса будут объявлены на университетском  Дне немецкого языка 2 декабря 2023 г.

Победителей ждут хорошие призы!

Текст на перевод 1
Текст на перевод 2