14 октября пройдет второе занятие по 16 задаче из ЕГЭ по математике

Занятие состоится в рамках проекта "Школа Наук: МеСТО"

Образование абитуриентам ЕГЭ кафедра алгебры и геометрии Шевченко Александр
13.10.2023 2023-10-16

Эту задачу часто называют "экономической", поскольку она обычно представляет собой текстовую задачу о выплате кредита. Несмотря на 16 номер, данная задача является одной из самых простых в рамках второй части.

Решение этой задачи можно разбить на два этапа: составление уравнения и нахождение неизвестной. Для того чтобы справиться со вторым этапом, нужно провести некоторое количество арифметических вычислений, обычно довольно непростых. На втором занятии мы будем тренироваться в этих вычислениях, изучать, как их можно упростить, а также бороться с возможным возникновением вычислительных ошибок.

Занятие проведет ассистент кафедры алгебры и геометрии Шевченко Александр Александрович.

Записаться на очное занятие
Трансляция по ссылке (зайди уже сейчас и нажми "прислать уведомление", чтобы не пропустить).

Когда: 14 октября в 17:00.

Автор текста: Шимин Никита Андреевич, учебный мастер кафедры неорганической химии