Подведены итоги работы секции "Педагогические технологии"

Секция действовала в рамках молодежной научной конференции "ХVII Королевские чтения"

кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации Королевские чтения (юношеские) Конференция бортжурнал студенту сотруднику
04.10.2023 1970-01-01

3 октября состоялся дебют секции «Педагогические технологии», в рамках Всероссийской молодежной научной конференции с международным участием «ХVII Королевские чтения», посвящённой 35-летию со дня полета МТКС «Энергия-Буран».

Конференция проводилась в рамках Года педагога и наставника в России, объявленного с целью признания особого статуса представителей данной профессии. Большинство участников конференции работает и добивается результатов под руководством научных руководителей, чем обуславливается преемственность при передаче знаний и традиций научных школ.

В работе секции приняли участие 16 учителей из разных регионов страны: Самары, Казани, Калининграда.

Тематика докладов была очень разнообразной, все они касались новых методов работы с детьми. Так, в своем докладе Астафуров Н.Ю. представил опыт проведения уроков иностранных языков средствами геймификации. Об игровых технологиях на уроках английского языка интересно рассказала Хабибуллина М.М. Об использовании песен при обучении лексики английского языка рассказывал Мугина А.В.

Особое внимание участников секции было привлечено к докладам Астафурова Н.Ю. и Коваленко Д.Д., которые были признаны лучшими.

Автор фото: Левченко В.В.