федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

В Самарской губернской думе состоялась уже традиционная торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистратуры очной формы обучения по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция.

С этим знаменательным событием выпускников поздравил директор юридического института Самарского университета Артур Геннадьевич Безверхов. Он пожелал по максимуму использовать все возможности, которые открываются сполна, на полную мощность реализовать свои таланты и способности и никогда не останавливаться на достигнутом, искать и находить ответы на любые, пусть даже самые сложные вопросы. Снискать уважение и авторитет в юридическом мире.

"Всё, что для этого нужно, – энергия, настойчивость, целеустремлённость, чувство справедливости, милосердия, уважение к закону – у вас, не сомневаюсь, есть. Верю в вашу энергию, в ваши таланты, в доброту и чистоту ваших помыслов, в то, что вам под силу покорить любые вершины! И хочу, чтобы вы знали: предстоящие победы, достижения каждого из вас – это одновременно успех юридического института, Самарского университета, нашего региона – Самарской области, всей нашей страны – России!". А.Г. Безверхов пожелал выпускникам-магистрам здоровья, удачи и профессиональных успехов, а также не забывать родной университета, профессорско-преподавательский состав и быть верными избранной профессии.

Дипломы выпускникам вручали представители законодательных, исполнительных и судебных органов.

С напутственными словами и поздравлениями выступили:

  • и.о. председателя Шестого кассационного суда Алексей Леонидович Жарков;
  • председатель арбитражного суда Самарской области Сергей Юрьевич Каплин;
  • и.о. начальника управления судебного департамента в Самарской области Сергей Николаевич Терехов;
  • заместитель главы городского округа Самара – руководитель правового управления Дмитрий Владимирович Попов;
  • старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Сергеевич Русских;
  • старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ), полковник юстиции Елена Николаевна Шкаева.

В Юридическом институте представлен широкий перечень направлений подготовки магистров, который охватывает все сферы, где может в будущем работать юрист: магистр права в сфере экономической деятельности; правовое обеспечение государственной и муниципальной службы; уголовное право и уголовная юстиция; уголовный процесс и криминалистика; защита гражданских прав в России; международное право; гражданское и предпринимательское право. Поздравили магистров руководители магистратур и структурных подразделений Юридического института:

  • заведующий кафедрой уголовного права и криминологии Татьяна Владимировна Кленова;
  • заведующий кафедрой государственного и административного права Виктор Владимирович Полянский;
  • заведующий кафедрой гражданского процессуального и предпринимательского права Андрей Владимирович Юдин;
  • заведующий кафедрой гражданского и предпринимательского права Валентина Дмитриевна Рузанова;
  • заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Константин Анатольевич Савельев.

Многие из выпускников-магистров юридического института уже осуществляют профессиональную деятельность в законодательных, исполнительных, судебных органах государственной власти и органах местного самоуправления, в адвокатуре, в органах прокуратуры, внутренних дел, таможни, нотариата и бизнес-сообществе после получения диплома бакалавра. Качество юридического образования подтверждено не только на уровне региона. В этом году Самарский университет им. Королёва вошел в топ-20 вузов России в юридической сфере.

Желаем выпускникам применять на практике полученные знания, навыки умения, состоятся в юридической профессии, всего самого доброго, светлого и позитивного!

Материал и фото подготовлены дирекцией
юридического института