федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самаре стартовал тренинговый интенсив  для студентов-сисадминов VSFI 2023

В Самаре стартовал тренинговый интенсив для студентов-сисадминов VSFI 2023

Самарский университет

Организаторы сделал акцент на развитии базовых знаний и навыков, востребованных среди работодателей в IT

VolgaCTF интенсив сотруднику студенту IT
04.07.2023 1970-01-01
С 3 по 9 июля 2023 года состоится интенсив по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI 2023. Участники - студенты из разных регионов России, которые прошли предварительный отбор.
Особенностью мероприятия 2023 года стало то, что в лекционной части организаторы сделал акцент на развитии базовых знаний и навыков, особенно востребованных среди работодателей в сфере IT. Интенсивная практико-ориентированная программа будет включать в себя мастер-классы, воркшопы и другие форматы. Кроме того, состоится сразу несколько видов соревнований.
Основная идея VSFI — непрерывный обмен опытом в нетипичных для IT-профессии условиях кемпинга или турбазы, нетворкинг экспертов и студентов в неформальной обстановке.
Задача для участников основного направления соревнований - в полевых условиях запустить функционирующую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов. Победившая команда получает настоящий шаманский бубен, расписанный мастерами вручную, а также ценные подарки.
Ежегодно мероприятие поддерживают ведущие компании сферы технологий, информационной безопасности. Участие в VSFI закладывает основу для развития в профессии.
Официальное открытие мероприятия состоится 4 июля.
Завершение программы соревнований - 8 июля.
Справочно: 
Организаторы мероприятия - команда международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. Мероприятие проводится при поддержке Департамента информационных связей и технологий Самарской области. За 11 лет проведения VSFI за главный приз боролись команды из Самары, Ижевска, Саратова, Пензы, Казани, Москвы и других городов. Перед участниками выступили спикеры из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и даже с Чукотки.