федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты - сисадмины примут участие в практическом интенсиве VSFI 2023

Студенты - сисадмины примут участие в практическом интенсиве VSFI 2023

Самарский университет

Интенсив состоится с 3 по 9 июля

студенту VolgaCTF IT
20.06.2023 2023-06-22
С 3 по 9 июля 2023 года состоится интенсив по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI 2023. Принять очное участие смогут более полусотни человек, пошедших предварительный отбор по уровню знаний и компетенций. 
VSFI — тренинговый интенсив и соревнования по системному администрированию и основам информационной безопасности. 
В программе 2023 года организаторы сделают акцент на развитии навыков в категории Hard skills, особенно востребованных среди работодателей в сфере IT. Интенсивная практико-ориентированная программа будет включать в себя мастер-классы, воркшопы, различные практические форматы, а также сразу несколько видов соревнований по различным компетенциям. 
Основная идея VSFI — непрерывный обмен опытом в нетипичных для IT-работы условиях кемпинга или турбазы, нетворкинг экспертов и студентов.
Задача для участников основного направления соревнований - в полевых условиях запустить работающую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов. Победившая команда получает настоящий шаманский бубен, расписанный мастерами вручную. 
Регистрация на соревнования завершилась.  Более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе или в официальном канале в Телеграм.
Справочно:
Организаторы мероприятия - команда международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. Мероприятие проводится при поддержке Департамента информационных технологий и связей Самарской области. За 11 лет проведения VSFI за главный приз боролись команды из Самары, Ижевска, Саратова, Пензы, Казани, Москвы и других городов. Перед участниками выступили спикеры из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и даже с Чукотки.