"Форсайт профессионального успеха преподавателя 4.0."

Слушатели успешно применили метод форсайта для планирования своей карьеры

Соловова Наталья сотруднику бортжурнал Повышение квалификации учебно-методическое управление
14.06.2023 1970-01-01
Успешно завершилось обучение преподавателей Самарского университета по образовательной программе повышения квалификации “Форсайт профессионального успеха преподавателя 4.0.” (проектно-образовательный интенсив), организованного учебно-методическим управлением. Руководитель программы - доктор педагогических наук, Наталья Соловова.
Программа направлена на формирование компетенций преподавателя модели 4.0, спецификой деятельности которого является управление знаниями. Смена роли преподавателя предполагает наращивание своего интеллектуального капитала и его применение в электронной информационно-образовательной среде.
Слушатели успешно применили метод форсайта для построения своей карьеры и с помощью рефлексивных методов проектно-образовательного интенсива определи приоритетные задачи структурных подразделений.
Автор текста: Наталья Волкова, заместитель начальника методического отдела учебно-методического управления.