Результаты Всероссийской студенческой олимпиады  по экологии и ботанике

Результаты Всероссийской студенческой олимпиады по экологии и ботанике

Олимпиада прошла в один этап в дистанционном формате

кафедра экологии ботаники и охраны природы УВР Образование студенту Олимпиада отдел сопровождения воспитательной работы бортжурнал
17.05.2023 1970-01-01
12 мая 2023 года в Самарском университете состоялась VI Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и ботанике, посвящённая памяти профессора Н.М. Матвеева.
Олимпиада прошла в один этап в дистанционном формате с 0:00 до 23:59 по московскому времени с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет» на платформе start.ssau.ru с ограничением по времени прохождения в 40 минут. Участникам предлагались 30 заданий, содержание которых основывалось на следующих темах: жизненные формы растений и лишайников; морфологические и анатомические адаптации растений к экологическим факторам; экоморфы по А.Л. Бельгарду и Н.М. Матвееву; экологические группы растений по отношению к свету, влажности, физическим и химическим свойствам почвы, засолению, теплу; аллелопатия; учёные-ботаники и экологи. В олимпиаде приняли участие студенты 1–3 курсов бакалавриата из Самары (Самарский университет, Самарский государственный социально-педагогический университет), Кинеля (Самарский государственный аграрный университет), Ульяновска (Ульяновский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина).
Поздравляем победителей и призёров олимпиады:
  • победитель – Гуро Анастасия (3 курс Самарского университета),
  • призёр – Никоноров Михаил (3 курс Самарского университета);
  • призёр – Цыбина Ирина (2 курс Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина)
  • призёр – Герасимов Александр (1 курс Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина)
  • призёр – Рысева Маргарита (2 курс Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина)
  • призёр – Титаренко Никита (2 курс Ульяновского государственного аграрного университета имени П. А. Столыпина)
Желаем студентам удачи и успехов в олимпиадном движении!