Студенты и сотрудники университета в очередной раз приняли участие в ежегодной весенней донорской акции

В акции поучаствовали 139 человек

День донора здоровье студенту центр содействия укреплению здоровья студентов УВР волонтёрский клуб доноров бортжурнал
16.05.2023 1970-01-01
11-12 мая свыше 150 неравнодушных студентов и сотрудников вуза откликнулись на возможность на территории вуза безвозмездно поделиться своей кровью ради спасения жизни и здоровья жителей нашей области.
В итоге строгого медицинского отбора, кроводачу провели 139 человек, а банк крови пополнился почти 70 литрами «живого лекарства»! Причем в весеннем донорском сезоне первичные доноры соревновались по количеству с регулярным составом участников акции!!!
Около 80 студентов Самарского университета вступили в молодежное донорское движение вуза, подарив частичку себя, своего сердца!
Вновь и вновь волонтеры клуба по донорству показывают личный пример кроводач, подставляя крепкое плечо участникам и оказывая психологическую поддержку, создавая позитивный настрой на кроводачу! Беспроигрышная лотерея, задорный донорский плей-лист, интерактив и мотивирующие стикеры, забота, добрые слова поддержки и улыбки волонтёров – замечательный способ снятия донорского стресса от медицинской процедуры, а приятные подарки от Службы крови и Мягкие кинотеатры в Самаре, Тайм-кафе DUNGEON останутся приятными воспоминаниями участникам о благом деле!!!
Выражаем благодарность и признательность:
  • каждому донору за его бесценный дар,
  • социальным партнерам мероприятия – за предоставленную продукцию и поддержку в важном деле,
  • студенческому объединению волонтеров по донорству крови - за соорганизацию и проведение мероприятия в сложных погодных условиях,
  • Службе крови г.Самары – за возможность благого дела на территории вуза,  приятные подарки и фотографии!
Обращаясь к студентам, кто стоит перед выбором стать донором или нет, хочется сказать, что быть донором – не только почетно, но и полезно, безопасно. Донорство – благотворительный, бескорыстный и благородный поступок, позволяющий приносить неоспоримую пользу не только реципиенту, но и самому донору. Крепкого донорского здоровья и отсутствия сомнений – дарить «живое лекарство» человеку может только человек!
Доброжелательная, сердечная и теплая атмосфера акции создавалась благодаря добровольцам клуба волонтеров по донорству крови и активному участию постоянных партнеров мероприятия:
  • Додо Пицца Самара.
  • Компания "Лагуна".
  • Региональное отделение ООО "Союз машиностроителей России".
  • Мягкие кинотеатры в Самаре.
  • Тайм-кафе DUNGEON.
  • Служба крови г. Самара.
Татьяна Морозова, руководитель Центра содействия укреплению здоровья студентов
Фотографии: Ибраева Алина