Открыт набор на курсы "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (английский язык)

кафедра иностранных языков и русского как иностранного курсы студенту
20.04.2023 1970-01-01

Кафедра иностранных языков и РКИ приглашает студентов первого курса получить дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык)

Длительность обучения равна двум или трем годам интенсивной языковой подготовки в зависимости от вашего исходного уровня. В течение каждого учебного года вы будете повышать свой уровень от А2 до В1, далее до В2 и, наконец, до С1 по европейской шкале «CEFR».

Трудоемкость: ежегодно два семестра по 14 учебных недель; недельная нагрузка по 8-10 часов аудиторных занятий; общая учебная нагрузка составит 1000 часов по программе двух лет и 1300 часов по программе трех лет.

Документ – диплом о профессиональной переподготовке Самарского университета.

Результаты обучения: по окончании обучения вы сможете:

• общаться на английском языке в повседневной и профессиональной сферах; читать и слушать материалы на бумажных и электронных носителях;
  • вести переписку с друзьями и осуществлять деловую корреспонденцию с бизнес-партнерами;
  • переводить с английского языка на русский и русского на английский на профессиональном уровне.

Преимущества программы:

• подготовка к сдаче британских экзаменов FCE и САE, что усилит потенциал вашего языкового портфолио и вашего резюме;
  • системное обучение принципам перевода, приобретение компетенций профессионального переводчика;
  • освоение не только письменного, но и устного перевода в общей сложности в шести различных видах;
  • эффективное сочетание очного обучения и дистанционной поддержки;
  • перспектива получить работу в международной организации.

Стоимость обучения в этом учебном году составляет 26.500 руб. за семестр.

Условия приема – тестирование и интервьюирование для определения уровня подготовки (А2 – минимальный).

Конкурс будет проводиться 24 апреля в 13:30, 15:15, 17:00 и 25 апреля в 15:15, 17:00, 18:30.

Место проведения: ауд. 237, корп.-3

Вопросы по тел. 267-45-14/15.