В университете прошел осенний концерт "Белого рояля"

Музыкальный клуб "Белый рояль" Самарского университета подарил зрителям концерт классической и инструментальной музыки

УВР отдел культурно-массовой работы Студенческий клуб Белый рояль студенту бортжурнал
02.11.2022 2022-11-02

28 октября музыкальный клуб "Белый рояль" выступил с долгожданным осенним концертом. В этот вечер на сцене ДК Самарского университета вновь звучала живая музыка, а зрители смогли насладиться инструментальным попурри.

В этот день прозвучало как авторское творчество, так и всем известные кавер-выступления. Ребята исполняли и "легкие", и более "тяжелые" музыкальные композиции, начиная от известных популярных песен и заканчивая репертуаром панк-групп.

В этот вечер звучало много авторских песен от участников клуба, которые нашли отклик в сердцах слушателей. Арина Соколова, к примеру, впервые дебютировала перед студенческой публикой со своей песней "Не получается".

"Музыкой я занимаюсь с детства, всю жизнь, сколько себя помню. Сама сочиняю и пишу песни. В этом году я поступила в Самарский университет в институт авиационной и ракетно-космической техники и была очень рада узнать, что в вузе есть музыкальный клуб. После фестиваля студенческих объединений я присоединилась к "Белому роялю" и практически сразу же влилась в подготовку к концерту, которая уже шла полным ходом",– поделилась Арина Соколова, участница клуба.

Инструментальные концерты из-за ограничительных мер не проводились некоторое время. И вот "Белый рояль" вновь выступил на сцене ДК университета, подарив зрителям уникальную возможность насладиться чарующими звуками инструментальной и классической музыки.

"Наш осенний концерт прошёл на ура. Мы очень довольны результатом наших стараний и тем, какое шоу и музыку мы показали зрителям. Мы пропустили несколько сезонов. За это время состав участников обновился и для многие из них осенний концерт стал первым. Нам приходилось вспоминать то, как мы организовывали концерт ранее – осваивать новое оборудование, объяснять ребятам как всё устроено. Так или иначе – наши старания окупились и в будущем мы планируем только развиваться и улучшать качество наших мероприятий", – отметил Никита Давыдов, руководитель клуба "Белый рояль".

Музыкальный клуб "Белый рояль" –студенческое объединение Самарского университета. Его цель – организация и проведение мероприятий, которые связаны с классической и инструментальной музыкой, а также проведение занятий клуба и концертов. Клуб привлекает молодежь к творчеству и занятию искусством. Ежегодно он дает два концерта – осенний и весенний. Объединение начало развиваться ещё шесть лет назад. В 2016 году коллективы впервые выступили на сцене Самарского университета. Сейчас он является региональным представителем АСККМ - Ассоциации студенческих клубов классической музыки.

Текст: Александра Абазева
Фото: Валерия Афримович, медиа "Самокат"