Мы будем участвовать в северном мега-проекте

Студенческий строительный отряд “Легион” отправляется в Мурманск

бортжурнал Легион (стройотряд) Крылья (ССО) сотруднику студенту
04.07.2022 2022-07-04
Сегодня, 1 июля, студенческий строительный отряд “Легион” отправляется в Мурманск. Ребята будут участвовать в проекте федерального уровня – Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений. Это специализированная верфь у села Белокаменка Мурманской области. За строительство отвечает ООО “Нова”. Центр, в свою очередь, будет производить плавучие конструкции для добычи и сжижения газа.
В прошлом году отряд уже работал на этом объекте. И по результатам, самарцев пригласили снова на стройку. Командир отряда Никита Милёхин, комиссар - Ратмир Кунафин.
13 новичков отряда “Легион” прошли обучение на подсобного рабочего второго разряда. Всего же на Кольский полуостров отправятся 17 студентов Самарского университета им. Королёва. Работать будут два месяца. Зарплату обещают - от 55 тысяч руб. в месяц.
“В основном работа наша заключается в подготовке фундамента для строительства завода, также мы будем прокладывать дороги для транспорта”, - отметил участник целины Дмитрий Фафонов.