Курсанты СВПО “Сокол” создали электронный бессмертный полк университета

В списке ветеранов Великой Отечественной войны Самарского университета им. Королёва 598 имен

сотруднику студенту бортжурнал Научный полк 80-летие университета СВПО "Сокол" военно-учебный центр УВР
22.06.2022 1970-01-01
Курсанты военного учебного центра и студенческого военно-патриотического объединения “Сокол” провели исследовательско-поисковую работу и создали электронную версию доски почета участников Великой Отечественной войны Самарского университета им. Королёва. Всего в списках ветеранов Великой Отечественной войны университета 598 имен.
Макет стенда делали курсанты ВУЦ и участники церемониального клуба “Гвардеец” Александр Арефьев и Андрей Журавлёв под руководством главы “Сокола” Виктора Одобеску.
Онлайн-стенд - это видеоролик, в котором размещен коллаж из 30 фотографий. На каждой - ветераны той или иной кафедры университета. Каждая фотография с именами приближается к зрителям и можно подробнее рассмотреть лица героев. На каждом фото подписаны имена ветеранов. На виртуальной доске 222 участника.
Виртуальная доска почета - продукт пандемийного времени. Раз из-за карантина нельзя создать физические стенды, перенесем место действия в сеть, - решили студенты. Готовый ролик был опубликован в соцсети VK 25 мая 2020 года. “Мы выбрали эту дату неслучайно, - отметил Александр Арефьев. - Многие ветераны уходили на фронт сразу после того, как для выпускников в школах звучали прощальные звонки”.
Работа по поиску фотографий остальных ветеранов университета продолжается.
Публикуем также фотографию из архивов газеты “Полёт”: Ветераны Великой Отечественной войны Куйбышевского авиационного института им. С.П. Королёва. 1975 г.