Регистрация на Всероссийский интенсив по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI

Регистрация продлится до 20 июня

сотруднику студенту VolgaCTF IT
01.06.2022 2022-06-01

​С 1 по 10 июля 2022 в 10-й раз состоится интенсив по системному администрированию и основам информационной безопасности VSFI. Зарегистрироваться на него может любой желающий студент до 20 июня. Принять очное участие смогут более полусотни человек, прошедших предварительный отбор по уровню знаний и компетенций.

​VSFI — тренинговый интенсив и соревнования по системному администрированию и основам информационной безопасности. В 2022 году мероприятие пройдет уже в 10-й раз. По случаю юбилея, длительность мероприятия будет увеличена до 10 дней. Организаторы готовят расширенную программу: еще больше мастер-классов, воркшопов и других форматов практической работы. Студенты профильных специальностей и цифровые волонтеры со всей России будут слушать выступления практикующих специалистов и примут участие в соревнованиях. Основная идея VSFI — непрерывный обмен опытом в нетипичных для IT-работы условиях кемпинга или турбазы, нетворкинг экспертов и студентов.

​Задача для участников соревнований - в полевых условиях запустить работающую инфраструктуру, а также отработать навыки защиты своих сервисов. Победившая команда получает настоящий шаманский бубен, расписанный мастерами вручную. В программе также - интеллектуальные игры, культурно-досуговая программа, спортивные активности.

​Регистрация на соревнования стартовала и продлится до 20 июня включительно, более подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе или в официальном канале в телеграм. Принять участие могут слушатели прошлых лет, однако предпочтение будет отдаваться новичкам. Уровень задач и лекционного материала на VSFI рассчитан на среднюю подготовку по направлению.

Справочно:
Организаторы мероприятия - команда международных межвузовских соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF. Мероприятие проводится при поддержке Департамента информационных связей и технологий Самарской области. За 10 лет проведения VSFI за главный приз боролись команды из Самары, Ижевска, Саратова, Пензы, Казани, Москвы и других городов. Перед участниками выступили спикеры из Самары, Москвы, Санкт-Петербурга и даже с Чукотки.