Состоялось открытое первенство Самарского университета по зальным летающим авиамоделям

Организатором состязаний выступил Институт авиационной и ракетно-космической техники

авиамодельное СКБ сотруднику абитуриентам институт авиационной и ракетно-космической техники бортжурнал
28.03.2022 2022-12-10

С целью популяризации авиамодельного спорта в университете, привлечения молодежи к занятиям техническими видами спорта, привлечения талантливых абитуриентов в университет Институт авиационной и ракетно-космической техники 19 и 26 марта 2022 года провёл в манеже открытое первенство университета по зальным летающим авиамоделям.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из Самары и Тольятти. В классе метательных планеров победу одержала команда "Родник" из Тольятти, в классе радиоуправляемых моделей – команда "Радуга успеха" из Самары.